Отклик на ежегодное Послание Президента народу Казахстана

23.01.2018

10 января 2018 года Президент выступил с очередным Посланием народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции». С первых строк Лидер Нации подчеркивает важность грядущих перемен и перечисляет достижения независимого Казахстана в реализации поставленных целей.
Для вхождения в число лидеров нового мира Президент ставит семь амбициозных задач, в числе которых: внедрение новых технологий, развитие ресурсного потенциала, развитие агропромышленного комплекса, повышение эффективности транспортно-логистической инфраструктуры, внедрение современных технологий в строительстве и коммунальном секторе, «перезагрузка» финансового сектора и человеческий капитал.
Для реализации любой из этих задач особенно важное значение имеет повышение качества образования, чему должны способствовать активная поддержка и обсуждение инициатив Президента в школьной среде. Важно привить подрастающему поколению понимание значимости проводимых реформ и правильности выбранной стратегии развития. Это станет залогом успешности в реализации самых высоких целей и задач на долгое время.