Мой цветущий Казахстан

Мой цветущий Казахстан

Мой Казахстан!
Мой край родной!
Земля моих отцов и дедов.

Столица Казахстана – город Астана. Наше государство возглавляет Президент – Нурсултан Абишевич Назарбаев. Это первый Президент, избранный народом независимого Казахстана.
Республика Казахстан имеет дружественные отношения с другими государствами. Жители разных государств могут ездить друг другу в гости. Есть общие законы и правила для народов всего мира. В этих законах говорится о необходимости особой заботы о детях и подростках. Каждый ребенок имеет право на бесплатное образование, на отдых и свободное время, на участие в культурной жизни. Для детей открыты лагеря отдыха, санатории. Дети имеют право защищать свои интересы. В нашей стране все самое лучшее для детей. Мы учимся, по учебникам нового поколения, интересного содержания. И красочного оформления. Из учебников мы пополняем и развиваем свой уровень образования. И за все это, мы говорим спасибо своему  Президенту Нурсултану Абишевичу.
Я могу с гордостью сказать - за все, что мы имеем, мы выражаем свою любовь и преданность, готовность защищать свою Родину. Что меня привлекает в нашем Президенте, его доброжелательное отношение к своему народу, доброе лицо, его улыбка. Свои улыбки он дарит и взрослым и детям. Меня восхищает его высокий интеллект, умение правильно и грамотно управлять своим государством. Все это выражено наглядно, когда нашу страну посещают зарубежные гости. Я благодарю нашего Президента за проводимую, мирную политику. Я горжусь, что живу и расту в такой прекрасной стране.

…Хочу я жить в родном краю,
Дарить добро и радость людям.
Мечтать, трудиться, наслаждаться,
И человеком оставаться.