Ветеранам педагогического труда Васильевской школы посвящается...

Ах, сколько грусти в слове «ветеран»!
Но сколько здесь почёта и тепла!
Ведь лишь трудом почёт людской был дан,
И в стенах  школы  прошли лучшие года.

Наши слова благодарности ветеранам педагогического труда, находящимся на заслуженном отдыхе посвящается..

Горяиновой Алевтине  Митрофановне, Егоровой Надежде Егоровне, Коваленко Тамаре Кирилловне,  Фёдоровой Людмиле Алексеевне, Шаповаловой Галине Николаевне, Шмаль Людмиле Викторовне, Яценко Галине Ивановне.

«Ты помнишь, было вокруг море цветов и звуков. Из тёплых маминых рук учитель взял твою руку»... И не только руку, но и маленькое доброе сердечко своего ученика.

Теперь в течение всей школьной жизни он будет бережно нести его по жизни, проявляя нежную материнскую заботу, учить юное создание азам науки и культуры, воспитывать из него будущего гражданина своей страны, заполняя аккуратным учительским почерком чистые странички его начинающейся человеческой биографии. А  потом всё начнётся сначала. Снова всё с чистого листа. Это – удел учителя  школы. И призвание. Делу образования и воспитания детей посвятили всю свою жизнь: Горяинова  Алевтина Митрофановна, Егорова Надежда Егоровна, Коваленко Тамара Кирилловна, Фёдорова Людмила Алексеевна, Шаповалова Галина Николаевна  Шмаль Людмила

Викторовна, Яценко Галина Ивановна - учителя с Большой буквы.

Их всегда отличали  прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь коллегам. За многолетний труд наши ветераны  педагогического труда награждены  различными грамотами, благодарностями. Как  много у них было выпусков! А педагогический стаж длиною в целую жизнь. Сердца учителей продолжают жить школьными тревогами, заботами  и проблемами учеников. И  накануне  праздника Дня учителя  хочется от всей души  поздравить наших дорогих учителей, ветеранов педагогического труда и пожелать им, будьте вы здоровы бесконечно, счастливо живите все года,  с душою молодою вечной, поклон земной Вам, дорогие учителя!