Обучение населения в рамках государственной программы "Цифровой Казахстан"

04.06.2018

Дан старт курсам по обучению населения в рамках государственной программы «Цифровой Казахстан».

Целями государственной программы «Цифровой Казахстан» являются ускорение темпов развития экономики РК и улучшение качества жизни населения за счет использования цифровых технологий , а также создание условий для перехода экономики Казахстана на принципиально новую траекторию развития, обеспечивающую создание цифровой экономики будущего в долгосрочной перспективе.
1 июня 2018г. в целях исполнения  п.88 Государственной программы «Цифровой Казахстан», утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 декабря 2017 года №827 стартуют обучающие курсы для населения нашего села.

Курсы проводятся на базе Васильевской основной школы учителем информатики Шатравиным А.В., предварительно прошедшим обучение организованное Управлением образования Акмолинской области.  Программа  курсов содержит 4 учебные подпрограммы по базовым навыкам цифровой грамотности:

1.      Базовые цифровые навыки;

2.      Открытое правительство;

3.      Электронные государственные услуги;

4.      Электронная торговля.

Всего селу Васильевка, согласно целевым индикаторам планируется обучить 35 слушателей.