Отзыв на Послание Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева народу Казахстана. 5 октября 2018 г.

12.10.2018

5 октября 2018 года Президент РК обратился с очередным Посланием народу Казахстана «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни». Таким образом рост доходов населения стал основной темой прозвучавшего послания. При обсуждении была отмечена важность одной из основных мер по повышение доходов, а именно увеличение минимальной заработной платы, которое охватит и работников организаций образования.
Президентом было отмечена необходимость в полной мере реализовать потенциал агропромышленного комплекса, что имеет для всех жителей села особую важность. Ведь с увеличением производства на селе повыситься качество жизни и возникнут перспективы для развития системы образования в малых селах.
Отдельная глава Послания посвящена повышению качества жизни, где ведущую роль играет социальная сфера, в том числе и образование.
Педагогический коллектив высоко оценил такие инициативы как повышение качества дошкольного образования, оснащение школ системами видеонаблюдения, повышение доступности образования и др. Большинство обсуждавших отметило необходимость и важность принятия закона «О статусе педагога». Коллектив школы продолжит работу по продвижению и реализации идей Послания в своей деятельности в рамках учебно-воспитательного процесса.