С учащимися школы и жителями села провели профилактическую беседу

12.12.2018

11 декабря текущего года в Васильевской основной школе прошла профилактическая встреча теолога при Управлении по делам религий Акмолинской области Токсанбая Шарипова.

Теолог рассказал о том, как уберечь молодежь от пагубного влияния экстремизма и терроризма, деструктивных религиозных течений, сбивающих с пути молодые неокрепшие души, о религиозной ситуации в стране, проводимой работе по предупреждению терроризма и религиозного экстремизма. Учащиеся задавали вопросы, интересовались, в целом, какова религиозная политика нашей страны, чем отличаются те или иные религиозные течения, что правильно или нет в различных религиозных действиях.

Как отметили учителя школ: «Подобные разъяснения позволят молодым людям, кто ничего не знает о псевдорелигиозных течениях понять, как не попасть в их сети, тем же, кто уже вовлечен в такие культы, отречься от таких вероубеждений или задуматься об их ошибочности».